• 您現在所在的位置: 首頁 > 學院概況 > 領導介紹 > 正文 >

    黨委書記 王煥斌

    王煥斌,漢族,山東安丘人,1964年9月生,中共黨員,碩士學位,研究員。

    1981年9月考入山東師范大學教育系學習;1985年7月至2019年12月,先后任山東師范大學教務處干事,學生處副科長、科長、副處長,校長辦公室副主任、主任,副校長,黨委副書記等職務。2012年1月至2017年1月,任濟南市長清區第十六屆人大常委會委員。2017年2月起,任濟南市歷下區第十八屆人大代表。 2019年12月任山東交通學院黨委書記。

    曾榮獲全國普通高校畢業生就業工作先進個人、山東省普通高校畢業生就業工作先進個人、山東省教育系統辦公室工作先進個人等榮譽稱號。長期從事高等教育理論與實踐研究,兼任山東省高等教育管理科學研究會高校綜合管理專業委員會理事長、山東省教師教育學會副會長等職務。

    先后發表《談教育思想現代化》《“三個面向”:鄧小平教育思想的精髓》等論文30余篇,曾獲山東省社會科學優秀成果獎、山東省優秀教學成果獎、山東省教育科學優秀成果獎、山東省高校思政優秀成果獎、山東省教育系統優秀調研成果獎等多項科研獎勵。

    好运快三